Игровые тренажеры для веб-дизайнеров. Краткий обзор

Разработчики виртуальных продуктов уже несколько лет предлагают программы, обучающие веб-дизайну. Совершенствовать профессиональные навыки предлагают в процессе игры. Специалисты англоязычного ресурса Codecondo.com провели сравнительный анализ существующих инструментов и составили рейтинг наиболее интересных из них.

The Shape Type

Игрушка помогает отточить навыки создания букв. Программа предлагает поработать с разными типами шрифтов, научиться избегать ошибок. Скачать и установить приложение можно на обычный планшет.

RGB challenge

Веб-дизайнер должен ориентироваться в кодах RGB. Разработка поможет сохранить в памяти сложные сочетания. Задания сводятся к угадыванию знаковой комбинации по отображаемому цвету. Ошибка возвращает к началу пути, что обеспечивает постоянное повторение и лучшее запоминание.

The Bézier Game

Увлекательная игра позволит освоить «перо» в известной программе «Фотошоп». Тонкая работа с изображениями станет доступнее и понятнее. Пройдя все уровни, пользователь сможет копировать часть рисунка, менять фрагменты при помощи узлов и кликов. Программа откроет ряд полезных сочетаний клавиш.

Pixactly

Развлекательный тест поможет оценить навыки редактирования снимков. Веб-мастеру потребуется подсчитать пиксельный размер изображений и нарисовать коробку с необходимыми параметрами. Победа присуждается только при точном совпадении рамки с фотографией.

Kern Type

В программе соединена интересная игра и обучающий механизм. Пользователь должен переставлять буквы в слове до того момента, пока между ними не возникнет оптимальное пространство. Только по достижении цели игрок будет допущен на следующий уровень.

Type Connection

Полезное времяпрепровождение гарантировано с новой игрушкой, посвященной искусству сочетания шрифтов и проектированию. Пользователь примеряет на себя роль свахи, соединяя «сердца» шрифтов. Ему потребуется выбрать собственный символ, определиться со стратегией. Задачи усложняются с каждым уровнем.

Hex Invaders

Захватывающее приключение заставит с воодушевлением подбирать цвета к заданному программой коду. Разработку отличает интересный сценарий. Игроку придется защищать планету от нашествия враждебных пришельцев. В качестве оружия предложено использовать 16-значные комбинации. Их необходимо подбирать к каждому новому противнику.

В завершение отметим общую тенденцию. Все обучающие программы созданы в развлекательном стиле. Авторы продуктов учли предпочтения творческой личности. Ставка была сделана на красочность, занимательную сюжетную линию и образность.

Игровые тренажеры для веб-дизайнеров. Краткий обзор
Метки: