Знакомимся с Miratext: обзор биржи копирайтинга

В середине марта 2016 года внимание экспертов Simplecash привлекла закрытая площадка Miratext. Стать полноправным участником команды здесь непросто. Исполнитель должен пройти проверку на грамотность, а затем выполнить объемное тестовое задание. Столь жесткая отборочная система становится препятствием для 80% фрилансеров. Фактические условия работы на сайте покрыты мраком.

Тайны Miratext! Взгляд глазами исполнителя

Получив радостное известие об успешном прохождении всех этапов проверки, мы поспешили в личный кабинет. Сайт порадовал приятным интерфейсом в светло-зеленой гамме, понятным расположением вкладок и наличием подробных инструкций. Заполнение профиля заняло около 10 минут. Автору необходимо загрузить качественную фотографию, составить краткое резюме и указать стоимость услуг. Система предлагает пройти дополнительное тестирование для получения специальных заказов по направлениям «сказки» и «стихи».

Тендеры

Ожидания вновь не оправдались. Закрытые биржи копирайтинга явно «сдали» позиции. Количество заказов с вознаграждением выше 50 рублей за 1000 знаков оказалось минимальным.

На момент тестирования в ленте значилось всего 48 карточек. От исполнителей требовалось подготовить стандартные статьи на темы «Интернет», «Косметика», «Строительство». Некоторые заказы можно было взять в работу мгновенно (автоматическое одобрение первой заявки).

Магазин статей

На площадке создан большой каталог материалов. Продать работы могут как состоявшиеся авторы, так и новички. Стоимость текста определяет продавец. Спрос  зависит от частоты обновления списка. Чем чаще копирайтер публикует новые работы, тем выше вероятность покупки. Средний ценник варьирует в пределах 50 – 80 рублей за 1000 знаков. Торговать низкосортным контентом запрещено. Редакторы выборочно проверяют статьи и блокируют неграмотных авторов.

Требования и правила

Обязательными условиями успешной работы на Miratext является грамотность, постоянная активность и ответственность. Копирайтеру не дают расслабляться. Заказчик вправе выбрать сразу два варианта проверки:

• услуги корректора;
• редакторскую экспертизу.

Специалисты системы выставляют автору оценку по 5-бальной шкале. В итоге уровень исполнителя отражают сразу несколько показателей. В числе ключевых критериев следует назвать рейтинг, средние оценки заказчика и редактора.

Финансовые вопросы

Оформить заявку на выплату можно в рабочие дни и часы. Операция занимает не более суток. Ограничений по сумме биржа не устанавливает. Заказать вывод денег предложено на электронный кошелек «Яндекс.Деньги», QIWI, Webmoney.

Несмотря на то, что площадка не оправдала ожиданий о высоких расценках, общее впечатление сложилось хорошее. Здесь созданы условия для плодотворного сотрудничества с заказчиками, а хороших авторов действительно ждут.

Знакомимся с Miratext: обзор биржи копирайтинга
Метки: