Специальные доменные зоны New gTLDs!

Один из крупнейших регистраторов доменных имен в России активно реализует программу New gTLDs. В феврале представители компании заявили о появлении сразу нескольких специализированных веб-пространств. Отдельные секторы выделены для создания сайтов по направлениям: скорбь, самореализация и творчество, а также наука. Подробно о порядке приобретения доменов и их стоимости было разъяснено в официальном пресс-релизе Webnames.ru.

Великая печаль – виртуальный сегмент PIR

Наименование веб-пространства является аббревиатурой и расшифровывается как «покойся с миром». Приобрести здесь домены для создания сайтов предложено компаниям, специализирующимся:

• на оказании ритуальных услуг;
• на торговле продукцией, связанных с осуществлением обрядов;
• на документальном сопровождения похорон, оформлении соответствующих пособий, получении мест на кладбищах и пр.

Кроме того, доменная зона позволяет создавать особые страницы. Здесь родственники и друзья могут опубликовать информацию об усопших, вспомнить об их достижениях, положительных качествах, разместить фотографии. Разрешается разработка виртуальных монументов, посвященных как известным личностям, так и обычным гражданам. Нет ограничений и на формирование биографических ресурсов.

Власть науки – доменная зона SCIENCE

В первые месяцы регистрацию здесь планируется сделать свободной. Стоимость имени не превысит 200 рублей. Представители компании выделили это пространство под размещение сайтов, отнесенных к научной, образовательной и инновационной тематике.

Стать первооткрывателями виртуального мира SCIENCE вправе библиотеки, обучающие и информационные издания, форумы, публичные конференции и конкурсы. Завести страничку предложено авторам научных работ, диссертаций, исследователям и авторам, нуждающимся в инвестициях.

Бескрайний космос – веб-пространство SPACE

В третьем секторе представители Webnames.ru предложили создать виртуальную Вселенную. Создание сайта с таким доменным именем обойдется в 580 рублей. Период использования столь «теплого местечка» устанавливается стандартный – 1 календарный год. На просторах новой зоны планируется регистрация страниц индивидуальных предпринимателей, известных личностей, брендовых компаний. Здесь можно зажечь любую «звезду», а также разместить резюме.

Специальные доменные зоны New gTLDs!
Метки: