Сервис «Яндекс.Деньги» проводит «Битву роботов»!

С 12 по 13 марта 2016 года в Москве пройдет масштабный хакатон «Битва роботов». Организатором мероприятия является известный платежный сервис «Яндекс.Деньги». Целью проекта стал поиск перспективных идей и талантливых web-программистов.

Общие условия конкурса

Разработчикам программного обеспечения предлагают побороться за денежный приз размером в 150 000 рублей. Участники должны будут написать полезный алгоритм к одному из популярных мессенджеров. Создать робота необходимо за 24 часа. Требования к результату четко определены:

• совместимость с базовой платформой;
• решение финансовых задач пользователей;
• личный вклад каждого из членов команды;
• уникальность;
• выполнение трех законов робототехники.

Выступить в качестве участника хакатона вправе не только индивидуальные разработчики, но и коллективы. Авторы идей могут привлечь к сотрудничеству дизайнеров, менеджеров и прочих специалистов. Регистрация проводится бесплатно. Однако организаторы ограничили количество мест.

Программа мероприятия

Торжественное открытие назначено на 9.30 по столичному времени. Участников ознакомят с правилами состязания, озвучат условия выбора победителя и вручения приза. Далее последует формирование команд и презентация идей. Рабочий процесс прервут на обед и ужин.

Готовые проекты нужно будет представить к 13.00 следующего дня. Разработчики продемонстрируют результаты своего труда, после чего жюри объявит победителей. Окончание мероприятия намечено на 16.00.

В каких условиях придется работать?

Площадкой для проведения состязания станет современный конференц-зал под названием «Экстрополис». Здесь расположен коммерческий офис «Яндекс», установлено специальное оборудование. Недалеко от центра разбит большой парк.

Организаторы позаботились об обеспечении участников необходимыми принадлежностями. Проезд, проживание и питание конкурсанты оплачивают самостоятельно.

Сервис «Яндекс.Деньги» проводит «Битву роботов»!
Метки: