Революция на рынке дизайнерских услуг! Сервис BrandCrowd

В условиях общего экономического спада развитие бизнеса и продвижение бренда становится одной из самых затратных статей бюджета. Оригинальное решение предложила компания BrandCrowd. Команда американских специалистов занялась созданием вторичного рынка корпоративных обозначений. Проект оказался настолько необычным и интересным, что привлек внимание крупнейших СМИ, в том числе русскоязычных.

Логотип от престижного дизайнера за копейки

В процессе разработки фирменной символики специалисты создают десятки оригинальных и запоминающихся эскизов. Заказчик же выбирает всего один проект. Оставшиеся варианты остаются невостребованными и попросту пылятся в папках профессиональных дизайнеров. Площадка BrandCrowd предоставила возможность продать невостребованные наработки. Ресурс стал посредником между фрилансерами и представителями бизнеса.

Основными потребителями выступили начинающие предприниматели и небольшие компании. У таких клиентов нет средств на разработку фирменного обозначения в индивидуальном порядке. Они охотно пользуются услугами сервиса, выбирая подходящий логотип по доступной цене.

Учите английский! Условия сотрудничества

Работать на площадке просто. Территориальных ограничений не установлено. Однако чувствовать себя здесь хорошо смогут лишь пользователи, владеющие английским языком.

Фрилансеру необходимо:

• зарегистрировать аккаунт;
• загрузить эскизы, прикрепив краткое описание, а при наличии, слоган, домен и прочие разработки;
• дождаться покупателя.

Уже сегодня количество потенциальных клиентов на сайте исчисляется десятками тысяч. Вырученные средства перечисляются площадкой на электронные кошельки в платежных системах MoneyBookers и PayPal.

В качестве справки:

Возраст домена по состоянию на сентябрь составляет почти 6 лет. Дата регистрации – 9 ноября 2009 года. В каталоге около 50 отдельных категорий, каждая из которых насчитывает несколько сотен уникальных проектов. Детально проработан разработчиками поисковый механизм. Искать эскиз можно, задавая ключевые параметры. Стоимость на фирменные обозначения варьирует от 250 до 2 000 американских долларов. Ценник дизайнеры-фрилансеры устанавливают самостоятельно.

Революция на рынке дизайнерских услуг! Сервис BrandCrowd
Метки: