«Одноклассники.ру» запустили сервис денежных переводов

С февраля 2016 года пользователи социальной сети «Одноклассники.ру» могут оплачивать счета, не выходя из учетной записи. Администрация площадки запустила совместный проект с ВТБ24. Используя возможности внутреннего механизма расчетов, владельцы аккаунтов начнут пересылать суммы в пределах 8 тысяч рублей. Система денежных переводов успешно прошла экспертизу и тестирование.

Как это работает? Условия совершения операций

Первые упоминания о внутренних расчетах в социальной сети появились на страницах электронной газеты «Коммерсантъ». Внимание журналистов привлекли объявления пресс-центра «Одноклассники.ру». В первой половине месяца информация стала доступна широкой публике.

Руководителями проекта предусмотрена возможность списания сумм со счетов, зарегистрированных в трех платежных системах. Воспользоваться услугой предложено владельцам карт Visa, Maestro, MasterCard, эмитированных отечественными банками. Условием свободного проведения операций является привязка счета к аккаунту в сети.

Правилами установлена прозрачная тарифная сетка. С каждой операции пользователями придется оплачивать комиссию:

• до 500 – 30 рублей;
• 501 – 8000 – 60 рублей.

Участники расчетов защищены от сбоев в системе. Если средства не будут зачислены получателю по истечении 3 суток, их вернут отправителю. Потеря денег исключена. В роли гаранта безопасности выступает банк-партнер – ВТБ24.

На правах справки

В течение нескольких лет аналитики отмечают стабильный рост активности в сфере виртуальных расчетов. Увеличение числа операций по картам в сети составило 30% в год. Только за 2014 «Одноклассники.ру» заработали на продаже цифровых стикеров и наклеек свыше 4 миллиардов рублей. Источниками доходов площадки оказались также игры и реклама.

Новый сервис пользователи будут использовать для оплаты услуг развлекательных площадок и виртуальных подарков. Уже сегодня в системе предлагают приобрести внутреннюю валюту – «ОК». Ею можно рассчитаться за открытки, платные отметки, модные статусы и прочее.

«Одноклассники.ру» запустили сервис денежных переводов
Метки: