Конкурс СПС «ГАРАНТ» для онлайн-журналистов!

Крупнейшей справочно-правовой системой «ГАРАНТ» проводится конкурс. Побороться за звание лучшего представителя в профессии могут журналисты и корреспонденты, официально сотрудничающие с интернет-изданиями. На суд жюри предложено представить работу объемом не более 8 000 знаков, включая пробелы. Состязание посвящено проблемам юридической грамотности населения и призвано поднять авторитет российского законодательства.

Условия конкурса «СМИ за правовую Россию»

Направить заявление об участии вправе любые авторы, опубликовавшие тематические статьи на страницах электронных или печатных изданий. При этом к оценке принимаются работы, размещенные в период с 01.01.2014 по 12.12.2014 гг. Обязательным требованием является соответствие содержания публикации, озвученным в правилах темам.

Жюри рассматривает материалы с указанием авторства. В качестве средств массовой информации признаются следующие источники:

• печатные издания с тиражом свыше 1000 экземпляров;
• электронные журналы и газеты;
• порталы видео и аудиоконтента.

Конкурсная работа может быть выполнена в жанре интервью, очерка, журналистского расследования, публицистической статьи, аналитического отчета или репортажа. Во внимание принимается не только правовой аспект, но и общая стилистика. Материал должен излагаться на русском языке, являться достоверным.

Призовой фонд

Побороться участникам предложено за почетное звание победителя в различных номинациях. В качестве материального поощрения выступают новинки современной техники.

Автор, занявший первое место в профессиональном состязании, станет счастливым обладателем ноутбука. За серебряную медаль вручат персональный компьютер карманного типа, а бронзовый призер получит цифровой фотоаппарат. Скромная награда будет дополнена возможностью поиска новых деловых контактов. Победители конкурса смогут рассчитывать на выгодные предложения о сотрудничестве.

Конкурс СПС «ГАРАНТ» для онлайн-журналистов!
Метки: