Как заработать педагогу? Обзор крупнейших интернет площадок

Обеспечить стабильный источник дохода педагогу поможет креативное мышление и возможности мировой сети. Знания квалифицированного преподавателя востребованы, а, значит, могут быть конвертированы в звонкую монету. Специалисты Simplecash.ru составили перечень наиболее известных площадок.

Выходим на мировой рынок

Весной 2006 года простой школьный учитель Пол Эдельман создал торговый портал для коллег. За 10 лет работы сервис TeachersPayTeachers сформировал обширную клиентскую базу и обеспечил заказами свыше 3,6 миллионов педагогов. За весь период деятельности общая сумма сделок достигла 175 миллионов долларов. Ограничений по национальности и месту проживания на ресурсе не установлено. Стать участником может любой квалифицированный специалист. Единственное условие – знание английского языка.

Используем возможности Рунета

В русскоязычной сети действует сразу несколько площадок для заработка и распространения авторских продуктов. В числе самых авторитетных сайтов следует назвать:

• социальную сеть, созданную специально для работников образования;
• профессиональное сообщество взаимопомощи;
• торговую площадку Programmarazvitiya.ru;
• сайт ЕК ЦОР;
• официальный портал ФЦИОР;
• единый ресурс Window.edu.ru.

Обратим внимание, что за публикацию работ на сайтах Минобразования РФ педагогам не платят. Рассматривать их следует в качестве средства рекламы.

В социальных сетях и сообществах учителя размещают свое портфолио. Это позволяет привлечь крупных клиентов, повысить уровень доверия к образовательным продуктам. Не стоит игнорировать и порталы онлайн-репетиторов. Здесь можно неплохо заработать в свободное время.

Получать доход, используя личные знания и опыт, могут педагоги любого государства. В распоряжении дипломированных специалистов огромное число инструментов. Учителей с радостью примут в сообщество фрилансеров. Об этом свидетельствует стремительное развитие рынка обучающих материалов. Количество коммерческих площадок будет увеличиваться с каждым годом. Отечественным же преподавателям нужно внимательно следить за новыми технологиями и стараться шагать в ногу со временем.

Как заработать педагогу? Обзор крупнейших интернет площадок
Метки: